USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье начали воровать новые металлические контейнеры для мусора, которые обещали быть антивандальными - ФОТО

В Запорожье начали воровать новые металлические контейнеры для мусора, которые обещали быть антивандальными - ФОТО

В Запорожье продолжается обновление контейнерного парка. За несколько дней работы по замене контейнеров работники предприятия «Вельтум-Запорожье» установили порядка 100 новых мусорных баков. При этом злоумышленники уже успели украсть один из новых баков.

Инцидент произошел в Вознесеновском районе Запорожья, где металлисты похитили новый бак. «Вельтум» подало заявление в правоохранительные органы.

Ранее в мэрии заявляли, что евроконтейнеры будут антивандальными и изъять его содержимое можно будет исключительно с помощью машины-манипулятора.

В настоящее время продолжается замена старых контейнеров на новые в Вознесеновском районе Запорожья. Здесь планируются установить 300 новых баков.

Также в дальнейшем намерены приступить к установке баков для раздельного сбора мусора. Сейчас прорабатывается пилотный проект по строительству новых контейнерных площадок в Коммунарском районе, где установят соответствующие баки.

Напомним, что ранее на предприятии закупили шесть мусоровозов с задней загрузкой на базе «МАЗ» и объемом кузова в 8, 14 и 20 кубов на 18 миллионов гривен. Один новый МАЗ по наполняемости заменяет четыре старых мусоровоза.  Упор делается от избавления боковой загрузки мусора.

o_1cu45gklt1g121oc3kna9nf1hchv

1

Роман2018-12-08 10:09:02
Что происходит на последнем фото????