USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье приступили к капремонту дороги, ведущей к аэропорту - ФОТО

В Запорожье приступили к капремонту дороги, ведущей к аэропорту - ФОТО

В Запорожье начался капитальный ремонт дороги к Международному аэропорту «Запорожье», на участке от Военного городка до аэропорта.

Напомним, в 2016 году в Запорожье прошел первый этап реконструкции дороги к аэропорту. На участке от трассы Харьков-Симферополь до Военного городка было заменено асфальтное покрытие, обустроены заезды во дворы, приведена в порядок прилегающая к дороге территория, благоустроены остановочные комплексы, парковочные «карманы» на дороге.

Теперь пришла очередь следующего отрезка дороги – от Военного городка до аэропорта. Здесь будет капитально отремонтировано порядка трех километров дороги. Сейчас стартовали подготовительные работы – разборка существующего дорожного покрытия, бетонного бордюра, дорожных плит. Помимо устройства основания, установки новых бордюров, укладки асфальта на дороге, будут обустроены остановочные «карманы», тротуары, установлены дорожные знаки, нанесена разметка и так далее.2

 

Договорной срок завершения работ – в конце октября, но подрядчики обещают завершить капитальный ремонт раньше.

Как сообщает пресс-служба запорожской мэрии, перекрывать магистраль для проведения капитального ремонт не будут, чтобы не создавать неудобства автомобилистам и общественному транспорту.
3

0