USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье на заводе ЗАЗ будут собирать обновленный универсал Lada Largus, – ФОТО

В Запорожье на заводе ЗАЗ будут собирать обновленный универсал Lada Largus, – ФОТО

Запорожский автомобилестроительный завод начнет производство обновленного универсала Lada Largus.

Об этом сообщает «Акцент».

Машинокомплекты для сборки на ЗАЗе будут поставлять с российского завода «АвтоВАЗ».

Напомним, в Запорожье на заводе ЗАЗ будут собирать и спецверсию кроссовера Renault Arkana.

Обновленная Lada Largus получила радиаторную решетку в X-образном стиле, который характерен для всех новых моделей Lada, рестайлинговые фары и задние фонари.

В салоне появилась центральная консоль от Renault Duster с информационно-развлекательной системой, руль от Lada Vesta, а также сиденья от XRay.

Под капотом находится модернизированный 1,6-литровый двигатель мощностью 90 л.с., который работает вместе с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Расход топлива в смешанном цикле – 7,5 л. Есть также версия с 1,6 л мотором на 106 л.с.

В Украине сейчас Lada Largus в базовой комплектации стоит от 305 540 грн. Она оснащается 1,6 л мотором мощностью 106 л.с.

Напомним, в Запорожье на заводе ЗАЗ начали собирать автомобили KIA двух моделей – Rio Sedan и Rio X.

Напомним, вчера стало известно, как будет выглядеть площадь Запорожская после реконструкции.


Читайте также:                                    

В Запорожской области за 190 миллионов гривен начали ремонт 10 километров трассы на Кривой Рог, – ФОТО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

22

ЗП2021-08-19 08:06:30
11 тыс долларов за таз это жестко
Віталій2021-03-17 18:19:40
На ЗАЗ тулять ТАЗ... ну... і до яких пір??? ДЕБ....
Українець2021-03-17 13:27:13
Не треба це вазівське лайно агресора купувати
Ігор2021-03-16 21:42:12
Сім років підарашка вбиває Українців, але серед них знаходяться такі мразі, які купують це лайно.
Александр матросов2021-03-16 08:08:33
Этот автохлам даже китацы не берут, и после долгих лет навязываний совком своего автохлама они опять хотят навязать нам свой хлам.
Alex.2021-03-14 18:47:26
Треба переносити все виробництво в Запоріжжя.Нехай Рено звертає виробництво на рашкі,і збирати машини треба під своєю маркою.
Алекс2021-03-13 08:48:04
всё же лучше "таврии"?
А'то2021-03-11 22:34:57
Ну что за лицемерие. Без руссийи никак, . Разворовали всё , что смогли, а теперь на европейкое денег нет.? Опять росийске Г... народу Украины будете впаривать. ДА , Вот такая у нас ЕВРОПА.
Андрей2021-03-11 22:30:16
На хуй з України цей гамноваз!!!
Дмитрий2021-03-11 17:56:50
Сука, нет слов!
Вячеслав2021-03-11 15:06:02
Сжечь нахер в этом москальском ведре всё руководство запорожского завода
Игорь2021-03-11 12:24:19
Вёдра с болтами!!!
Сява2021-03-11 08:37:29
Молодцы наконецто рабочие места появятся. А то что у агрессора все семь лет энергетику покупает наше провительство так это не чего страшного!!!
(((((2021-03-11 07:16:04
Кажіть спасибі, що хоч це дозволили збирати, бо такі борцуни- псевдопатріоти, з будь-якого розкрученого бренду, говно зроблять. Краще на б / у китайця їздити? Так, що не кудкудахкайте.
Сергей2021-03-10 18:37:56
Просто скотство,при постановке на учёт требуют справку,что авто не сделано в России,и которая стоит от 1500,до3000 тыс.грн.А в Запорожье можно,это уже украинская машина......тройные,пятерные стандарты,как это настоп...дело.Совести нет ни у государства,эх.....все против простого человека.Где доступная расстаможка?Одни маты...больше слов нет.30 лет.....говна.
Александр2021-03-10 17:03:32
Лучше купить иномарку бу чем это дерьмо
Алекс2021-03-10 15:27:14
Якщо не можемо чи не хочемо ,чи не вміємо робити свого Запорожця,то збираймо чуже в РФ збирається маса моделей,а в нас що,закордоний бізнес боїться інвестувати через тотальну корупцію і не стабільну політичну ситуацію всередині країни,а так хоч щось будем виготовляти,я краще візьму нову ладу ніж 15 ти річну ауді.
Макс2021-03-10 14:13:06
Консервные банки
ЗАЗ2021-03-10 11:52:01
Судя по времени комментов, с переодикой в пол-часа, автор один и тот же . Не нравяться усилия нашего убитого украинского автопрома, предлагайте: может в нас вложит инвестиции Henessy Venom F5. Поражаюсь ДБ, БЛ!
Дибіли зазіки2021-03-10 11:35:43
Страна агресор а ви збираєте їхні авто на своєму підприємстві....стидоба повна