USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье на реконструкцию парка выделили 7,5 миллионов гривен - ФОТО

В Запорожье на реконструкцию парка выделили 7,5 миллионов гривен - ФОТО

В скором времени в Хортицком районе появится современный уютный парк, в котором смогут отдыхать и увлекательно проводить свой досуг жители района всех возрастов.

Здесь в парке Юбилейном развернулись работы по его реконструкции. На объекте уже работают подрядчики, сообщает пресс-служба запорожской мэрии.

Вчера, 27 апреля, в Хортицкой райадминистрации состоялась встреча руководства района, КП «Управление капитального строительства», архитектора проекта с жителями. Пришедших ознакомили с изменениями в ранее разработанный проект реконструкции парка.

Отмечается, что первая очередь по реконструкции парка будет завершена в ноябре текущего года. На эти цели предусмотрено 7,5 миллионов гривен. Планируется, что уже в 2017 году в парке будет оборудована большая сцена и благоустроено место для проведения культурно-массовых мероприятий для жителей района.

Изюминкой парка станет конструкция солнечных часов со шкалой зимнего и летнего времени. Также будут обустроены дорожки в первой зоне парка, смонтирована система паркового освещения.

11

Для справки:

Проектом реконструкции парка Юбилейного предусмотрено сохранение существующей структуры сквера и дополнительное устройство площадок отдыха для детей и взрослых. Проектом предусмотрено основные подходы – со стороны остановки общественного транспорта по пр. Юбилейном, и с противоположной стороны – с Т-образного перекрестка улиц Новгородской (ее транспортной части) и Заднепровской.

Территория участка проектирования поделена на зоны:

  • зона отдыха детей дошкольного возраста;
  • зона отдыха молодежи;
  • зона физической культуры;
  • тематические площадки с парковой скульптурой;
  • зона массовых сборов.

Также будут размещены дополнительные стоянки для легкового автотранспорта посетителей со стороны проспекта Юбилейного.

Озеленение территории, прилегающей к центральной аллее, находится в хорошем состоянии и не требует реконструкции. Проектом предусмотрена дополнительная высадка декоративных кустарников и деревьев для создания улучшений восприятие ландшафта в районе центральной аллеи.

0