USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье на «Радуге» создают сказочные композиции из 18 тысяч цветов - ФОТО

В Запорожье на «Радуге» создают сказочные композиции из 18 тысяч цветов - ФОТО

В Вознесеновском парке обустраивается целый цветочный городок. До открытия цветочной выставки осталось два дня.

Сегодня, 4 октября, на «Радуге» более 170 специалистов КРСП «Зеленстрой» трудятся над созданием цветочных композиций. Предусмотрены фотозоны, экспозиции для детей со сказочными героями, а также множество праздничной атрибутики.

60

Как мы писали ранее, на создание цветочных композиций были выделены 600 тысяч гривен.

«Зеленстроевцы», вооружившись граблями, лопатами, лейками и другим инвентарем, обустраивают выставочные зоны, высаживают цветы и выкладывают бутон за бутоном на каркасах будущих композиций. Использовано более 18 тысяч красочных осенних цветов, порядка 20 видов растений, передает пресс-служба мэрии.

61

– Готовим сюрпризы для горожан и гостей областного центра. Постарались порадовать и детей. Сейчас специалисты трудятся над созданием замка, дракона, сказочных героев из цветов. Выдержана тематика праздника. На выставке разместятся целый цветочный оркестр, яркие клумбы, кувшин с цветами, и дерево фактически в реальную величину. Работы очень много. Приступили с конца августа. Это и дизайн, и создание каркасов, и теперь непосредственно воплощение всего задуманного в жизнь – обустройство самой выставки. Будет представлено 18 композиций из цветов, – рассказал директор КРСП «Зеленстрой» Алексей Анохин.

66

“Зеленстроевцы” убедительно просят посетителей бережно относились к композициям, лишь созерцая их красоту: не ломать, не вытаптывать, не вырывать цветы, и фотографироваться в специально созданных фотозонах. При таких условиях произведения из цветов смогут увидеть как можно больше людей. В условиях осенней погоды выставка простоит на протяжении двух-трех недель.

Выставка цветов откроется уже в эту субботу, 6 октября, на территории Вознесеновского парка.

62

63

0