USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье на проспекте Маяковского проводят замену трубопровода - ФОТО

В Запорожье на проспекте Маяковского проводят замену трубопровода - ФОТО

В Запорожье продолжается реконструкция четвертой очереди проспекта Маяковского. На этой неделе специалисты концерна «Городские теплосети» приступили к демонтажу ветхого трубопровода.

Как передает пресс-служба мэрии, запланирована замена порядка 80 метров. Работы выполняют методом протягивания – без повреждения дорожного полотна по улице Победы.

В ходе реконструкции первых трех очередей проспекта Маяковского работники концерна «ГТС» уже заменили порядка 300 метров трубопровода. По словам специалистов, они прослужат не менее 50 лет.

37-min

Используются трубопроводы нового поколения – они предварительно изолированы, укреплены дополнительным слоем. Они более долговечные и имеют улучшенные характеристики по энергосбережению.

В ремонтных работах задействованы три слесаря и один электрогазосварщик, а также спецтехника – гидромолот, экскаватор, автокран. Замену выполняют по технологии протягивания – без вскрытия асфальта и перекрытия автомобильной дороги по улице Победы.

38-min

39-min

Замена труб происходит за средства концерна. Это возможно благодаря платежам населения – в тарифе закладывается определенная сумма на капитальный ремонт сетей. В этом году «ГТС» планируют освоить порядка 25 миллионов гривен.

Работы по проспекту Маяковского планируют закончить к концу мая.

Напомним, ранее сотрудники «Ремшляхбуда» на отремонтированном участке дороги на проспекте Маяковского «поднимали» ливневую канализацию.

40-min

41-min

42-min

43-min

44-min

0