USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье на Правом разрушается один из лучших парков города, – ФОТОРЕПОРТАЖ

В Запорожье на Правом разрушается один из лучших парков города, – ФОТОРЕПОРТАЖ

В Запорожье на Правом разрушается когда-то самый лучший парк города.

Фотографии заброшенного парка на улице Сергея Синенко (бывшая Кремлевская) на своей странице в социальной сети опубликовал известный запорожский журналист Константин Алексеенко.

«Заброшенный парк Кремлёвский. Когда-то самый крутой парк Запорожья. Сейчас парк пребывает в полуразрушенном состоянии. В начале балки, которая разделяет парк на две части, настоящие заросли дикого винограда и заброшенный туалет, окрестности которого используют по старому назначению. Запах тут конечно…, – рассказал журналист. – На месте летней кафешки – пустота. Привычных летних аттракционов нет. Но вот детские площадки до сих пор держаться, не смотря на усилия граждан вандалов. И в сетке до сих пор играют дети. На другом краю балки до сих пор есть качалка под открытым небом. А дальше в в овраге активничают экстрималы».

Как уже писал «Первый Запорожский», глава районной администрации Запорожского городского совета по Днепровскому району Виталий Змиенко сообщил, что парк возле ДК ЗТЗ планируют реконструировать. Как он будет выглядеть, можно увидеть по ссылке.

Напомним, до 2000 года парк, площадь которого составляет почти 7 гектаров природно-заповедного фонда, находился на балансе завода «Запорожтрансформатор». Позже город передал в его аренду одному из предприятий Днепровского района, которое на протяжении 14 лет за собственный счет занималось благоустройством парка. В 2020 году парк вернули на баланс города и обещали привести в порядок.

В центре Запорожья мотоциклист на большой скорости врезался в легковушку, – ВИДЕО


Читайте также:

Мэра Запорожья срочно прооперировали

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

5

Наташа2021-07-07 10:03:48
Состояние терпимо!
Махно2021-07-06 21:53:54
Какой еще Синенко? Кремлёвская!
Осведомитель2021-07-06 10:19:02
В приведенной цитате "известного запорожского журналиста Константина Алексеенко" несколько грубых грамматических ошибок. Это он так неграмотно пишет или ошибки внесены при цитировании ? ? ?
Проповедник2021-07-06 09:13:02
Наверно даже по лучше
Гость2021-07-06 09:05:03
Выглядит не хуже чем Дубовка