USD: EUR:
... в Запорожье
Безопасный город: на площади Фестивальной установили камеры наблюдения - ФОТО

Безопасный город: на площади Фестивальной установили камеры наблюдения - ФОТО

В районе площади Фестивальной на проспекте Соборном установили 25 камер видеонаблюдения.

На реализацию программы «Безопасный город» в этом году из бюджета Запорожья выделено 35 миллионов гривен. За эти средства устанавливаются камеры наблюдения по всему городу. В первую очередь охватывают объекты, требующие повышенного внимания, сообщает пресс-служба мэрии.

15-min

До конца августа в городе появится 50 новых камер. Уже работают устройства на Опытной станции и на территории международного аэропорта. Сегодня на площади Фестивальной установлено около 25 камер. Они охватят не только проезжую часть, но также пешеходную зону, площадь, здание областного совета.

16-min

Также в августе планируют установить камеры наблюдения в районе цирка и на Привокзальной площади. На сентябрь запланирован монтаж устройств видеонаблюдения на территории железнодорожного вокзала «Запорожье-2», автовокзала, Днепрогэса. Все камеры уже работают, за ними ведут наблюдение правоохранители.

– Система, которую мы внедряем в городе, позволяет писать информацию в режиме 24/7, позволяет правоохранительным органам в режиме онлайн смотреть за теми событиями, которые происходят как на дороге, так и на пешеходной части. Более качественно реагировать на внештатные ситуации, которые возникают в городе, – рассказал Юрий Орешкин, директор КП «Центр управления информационными технологиями».

17-min

В результате закупки и установки камер удалось получить экономию. Эти средства направляют на строительство главного командного центра. За 2-3 года в Запорожье планируют установить более 1000 камер.

Ранее мы писали о том, где в Запорожье установят камеры видеонаблюдения в рамках программы «Безопасный город».

18-min

2

Артур2019-11-01 14:10:55
749,727 Запорожье
Лана2018-10-24 11:38:32
Это очень хорошо.Для безопасности города.И спокойно нормальным людям жить