USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье на острове Хортица открыли монумент «Борцам за волю Украины» - ФОТО

В Запорожье на острове Хортица открыли монумент «Борцам за волю Украины» - ФОТО

В субботу, 25 мая, на острове Хортица собрались семьи погибших в зоне АТО военных со всей страны на открытие монумента «Борцам за волю Украины».

В рамках украинского-литовского проекта, объединившего усилия ветеранов, общественных активистов и волонтеров обоих государств в 2018 году запорожцы и гости города высадили 2100 дубов, подаренных Литвой.

Это был значительный шаг в восстановлении экосистемы национального заповедника .В этом году «Национальный Корпус» и проект «Память нации» продолжили славную традицию и открыли монумент «Борцам за волю Украины».

– Это символический  шаг ко Дню Героев, который празднуют  в Украине 23 мая. Монумент мы установили на месте разрушенного вандалами, что является важной памятью для всех запорожцев, особенно для семей погибших героев, – рассказал активист Максим Зайченко

После открытия монумента был проведен массовый полив растений. Большинство гостей мероприятия участвовали в высадке дубов в прошлом году, поэтому были рады увидеть уже подросшие растения.

dsc_9182 dsc_9230 dsc_9234 dsc_9260 dsc_9317

3

* * *2019-05-30 23:47:21
Максим Зайченко, одиозный главарь так называемых "активистов" из "Наци-Анального корпуса" -- "Гитлерюгенда" украинского фюрера Билецкого -- сборища генетических отбросов эволюции, которые ненавидят и винят всех, за своё ничтожество, за свою никчемность, за своё убожество, за своё подленькое и гнусное естество и как всякие ничтожества стремятся возвыситься за счёт унижения других, наглядно демонстрируя невежество, бескультурье, безграничную глупость и идиотизм вырождающейся нации, решил прикинуться ботаником и защитником природы. Однако жители города прекрасно помнят гнусные и злобные, дебильные и грязные выходки местных "патриотов" - укронацистов, которые только лишний раз подтверждают очевидную истину -- украинская нация деградирует,, сползая в смрадное болото пещерного национализма, нетерпимости, вражды, животных инстинктов, аморальности и одичания. Ну, а по поводу героев -- какая страна, такие и "герои" !
Felix2019-05-27 09:34:03
Молодцы "Национальный Корпус!!! Честь и хвала вам ребята! Слава Україні! Слава героям! Слава нації!
2019-05-27 09:31:21
Че за могилки на острове? Это заповедник или кладбище?