USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье на Набережной высадят две сотни молодых деревьев

В Запорожье на Набережной высадят две сотни молодых деревьев

Завтра, 17 сентября, в Запорожье на Набережной магистрали высадят 200 молодых лип.

Об этом сообщают организаторы акции.

Деревья будут высаживать на Набережной магистрали – на участке от парка Победы до каскада фонтанов «Радуга», со стороны Днепра. Для высадки специально подготовили деревья, которые хорошо приживутся – молодые липы возрастом 6-7 лет с комом земли.

Присоединиться к высадке деревьев могут все желающие. Брать с собой какой-либо инветарь не нужно, на месте всем участникам выдадут лопаты и перчатки.

Старт акции – завтра, 17 сентября, в 10:00, на каскаде фонтанов «Радуга».

Масштабная высадка деревьев пройдет в рамках акции «Спасем Днепр вместе», которую уже 9 лет инициирует комбинат «Запорожсталь».

«Мы все знаем, что в нашем городе нет комплексной программы озеленения. Какие-то мероприятия проводятся, но потом за этими растениями никто не ухаживает. Поэтому наша акция очень уместна. Мы хотим, во-первых, увеличить количество зеленых насаждений. Во-вторых, привлечь к этому делу запорожцев, – рассказал начальник управления социальной сферы ПАО «Запорожсталь» Сергей Самарский. – Для комбината «Запорожсталь» озеленение – это не какие-то разговоры или планы, это реальные дела. Только благодаря ежегодной акции «Спасем Днепр вместе» нам удалось высадить в Запорожье уже 800 деревьев. И на этой неделе мы добавим к ним еще 200. Влияние деревьев на экологию трудно переоценить. Это поглощение СО2, фильтрация пыли, фильтрация выбросов от транспорта. Поэтому приглашаем всех желающих присоединиться к нашей акции. Будем рады видеть всех жителей. Проведем полезно и весело это время!».


Читайте также:

Пыль и сорняки: как выглядит сквер Яланского спустя два года после вирубки

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0