USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье на «Мотор Сич» провели испытания первых вертолетных лопастей украинского производства, – Зеленский

В Запорожье на «Мотор Сич» провели испытания первых вертолетных лопастей украинского производства, – Зеленский

Сегодня, 24 декабря, в Запорожье на «Мотор Сич» провели летные испытания лопастей несущего винта, впервые изготовленных в Украине.

Об этом во время визита рабочего визита в наш город сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

Как ранее сообщили на предприятии, на данный момент в Украине производят вертолеты взлетной массой 10-12 тонн, которые находятся, в частности, в обеспечении украинской армии, а лопасти – нет, и приобрести их не было возможно.

«Сейчас в этом время господин Урусский (вице-премьер-министр – министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олег Уруский, – прим. ред.) находится на «Мотор Сич», – рассказал президент. – Сегодня там проходили испытания вертолета, который летел на украинских лопастях. Я вас поздравляю. Мы очень хотели, чтобы Украина производила современные лопасти собственного производства, которые с советского времени покупали в России. Это очень важное событие с точки зрения независимости Украины».

«Первый Запорожский» ранее уже писал, что президент Зеленский приехал в Запорожье и открыл движение по мостам. Глава государства пообещал достроить мосты в Запорожье до конца следующего года.

В Запорожье новый мост на Бабурку снова испытали на прочность перед открытием: по нему проехали 18 многотонных грузовиков, – ФОТОРЕПОРТАЖ


Читайте тaкже:

Впервые в истории Запорожского областного совета его главой стала женщина, – ФОТО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0