USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье на КП «Водоканал» выявили нарушения почти 18 миллионов

В Запорожье на КП «Водоканал» выявили нарушения почти 18 миллионов

скачанные файлыСпециалисты Госфининспекции в Запорожской области в ходе ревизии финансово-хозяйственной деятельности коммунального предприятия «Водоканал» обнаружили финансовых нарушений на общую сумму почти 18 млн. грн.

Как стало известно, предприятие покрыло расходы Концерна «Городские тепловые сети» на сумму 7,1 млн грн при отсутствии дебиторской задолженности. Кроме того, предприятие безосновательно уплатило почти 900 тыс.грн. КП «Основание» за предоставленные услуги по начислению, учету и систематизации коммунальных платежей.

«В ходе встречной сверки приобретения этих услуг документально не подтверждено. В КП «Водоканал» также установлена ​​дебиторская задолженность в сумме 8,7 млн грн- средства, авансом уплаченные подрядным организациям и поставщикам, и за которые в определенный условиями договора срок не получено товары, работы и услуги», – говорится в сообщении.

На должностных лиц КП «Водоканал» составлено 10 протоколов об административном правонарушении. Материалы ревизии переданы в ГУ МВД Украины в Запорожской области.

0