USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье на конкурс «Мы – это город» поступило рекордное количество заявок

В Запорожье на конкурс «Мы – это город» поступило рекордное количество заявок

Сегодня, 22 мая, завершилась подача заявок на конкурс социальных инициатив «Мы – это город». Количество заявок на конкурс растет с каждым годом: если в 2013 году было подано 130 заявок, то в 2018 их количество увеличилось в два раза – до 287.

Инициативы поступили от коммунальных, медицинских, спортивных, образовательных, благотворительных и общественных учреждений и организаций Запорожья.

– Каждый год появляются новые идеи и проекты, которые нам интересно будет воплощать вместе с жителями города. Для этих целей комбинат при долевом участии «Запорожкокса», «Запорожогнеупора» и Запорожского литейно-механического завода увеличил грантовый фонд до 4,3 миллиона гривен, – отметил глава экспертного совета конкурса, директор по инвестициям комбината «Запорожсталь» Алексей Лебедев.

Прием заявок проходил с 11 апреля по 21 мая. Лекции по социальному проектированию для 500 представителей общественности провели координаторы проекта и члены экспертного совета. Подобные тренинги пройдут на этапе полуфинала для участников конкурса.

После завершения подачи заявок начался этап технической экспертизы проектов, поданных на конкурс. 22 июня будут определены полуфиналисты конкурса, после чего стартует онлайн-голосование за звание «Народный проект». Принять участие в голосовании сможет каждый житель Запорожья на официальном сайте конкурса. Проекты-победители получат гранты на реализацию до 100 тыс. гривен.

Корпоративная социальная программа «Мы – это город» была инициирована комбинатом «Запорож­сталь» и работает с 2013 года. В 2015 году к участию присоединились предприятия Группы Метинвест – «Запорожогнеупор» и «Запорожкокс», а в 2018-м – Запорожский литейно-механический завод. За 5 лет на конкурс подано 946 заявок, которые прошли экспертный отбор. В рамках социальной программы «Мы – это город» реализовано 157 проектов. К ним относятся такие масштабные проекты, как Всеукраинский фестиваль домашней консервации, летняя школа робототехники и музей истории детского туризма и краеведения. Общая сумма всех грантов составила порядка 10 млн. гривен.

1

раиса ивановна2018-11-08 13:16:07
в нашем доме отсутствует отопление. дозвониться не смогла поэтому оставила сообщение. ул. патриотическая дом 84 кв.32