USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье на Хортице пройдет фестиваль украинской культуры: можно будет добраться общественным транспортом

В Запорожье на Хортице пройдет фестиваль украинской культуры: можно будет добраться общественным транспортом

В воскресенье, 9 июня, на территории фольклорно-этнографического комплекса конный театр «Запорожские казаки» состоится открытый фестиваль украинской культуры «Истоки».

Добраться до места проведения фестиваля запорожцы смогут, воспользовавшись автобусным маршрутом №91 «ДК ЗАлК – пос. Овощеводов».

Как сообщает пресс-служба мэрии, маршрут №91 будет работать с заездом в комплекс конный театр «Запорожские казаки» по следующему расписанию:

  • отправление от остановки «ДК ЗАлК»: в 11:00, 12:20, 13:40, 15:00, 16:20;
  • отправление от остановки «пос. Овощеводов»: 11:40, 13:00, 14:20, 15:40, 17:00.

Фестиваль «Истоки» продлится два дня. Первый конкурсный день пройдет 8 июня во Дворце культуры «Титан». А 9 июня на Хортице состоится гала-концерт, театрализованное представление конного театра, будет работать выставка-ярмарка изделий мастеров народного искусства.

1

Бывалый2019-06-07 18:56:05
А что есть национальная гордость у май.дау.нов ? Шаровары - это национальная одежда турков, оставленные космы на выстриженной голове, т.е. оселедець - тоже турецкие, даже слово "козак" турецкого происхождения. Кстати о казаках, которыми майда.уны так гордятся, так в свое время казаки официально находились на службе у Турецкого Султана и воспитывали из угнанных из Украины украинских мальчиков , предпочтительно светловолосых и голубоглазых, так называемых янычар, прославившихся своей жестокостью, и особенно по отношению к своим бывшим соплеменникам славянам. Другая часть казаков служила польским королям, находясь у них в реестре ( так называемые реестровые казаки ), получала денежное и вещевое довольствие, то есть были типичными вооружёнными наёмниками поляков. Слава Украине ???