USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье на Форуме лидеров мнений выступили звезды Youtube и Instagram: как это было,– ФОТОРЕПОРТАЖ

В Запорожье на Форуме лидеров мнений выступили звезды Youtube и Instagram: как это было,– ФОТОРЕПОРТАЖ

Вчера, 2 ноября, в Запорожье впервые прошел масштабный Форум лидеров мнений.

Об этом сообщает корреспондент «Первого Запорожского».

Форум лидеров мнений, как говорят организаторы, это первая в Украине платформа взаимодействия социальных проектов, бизнеса и блогеров.

На протяжении всего дня в выставочном центре «Козак-Палац» одновременно работала большая сцена, лекционный зал, зал воркшопов, экспозона и фудзона.

В экспозоне были представлены саме известные и влиятельные общественные организации Запорожья, а также гости из других городов. Из запорожских, например, были представлены «Коаліція Запоріжжя-1325», «Асоциация психологов и психоаналитиков «Взаимодействие», «Gender Z», «Smart Sity Запоріжжя», «Импульс», «Спільно HUB» и многие другие. Также были локации известных всеукраинских инициатив – Реанимационный проект реформ, БУР, Urban Space 500 и т.п/ Отдельное место в экспозоне занимала локация компании Київстар – одного из партнеров мероприятия.

В лектории можно было услышать выступления представителей маркетологов, специалистов SMM-продвижения и т.д. Среди прочих, для гостей Форума лидеров мнения выступил digital-маркетолог из Instagram-агентства BrandU! Владислав Ясько с лекцией на тему «Как бизнесу не слить деньги на работу с блогерами»

Также в этой зоне можно было услышать выступление экс-креативного продюсера шоу «Орел и Решка», продюсера и соавтора тревел-шоу «Дома лучше» Сергея Гулейкова. Он рассказывал о базовых скиллах тревел-блогера. Такими он назвал насмотренность, сценарную импровизацию, фактчекинг и чувство юмора.

Последним на сцену лектория вышел автор проект Ukrainer Богдан Логвиненко. Кстати, в этот же день он со своей командой в Запорожье записал новый выпуск проекта про амбассадоров города с Яниной Соколовой и Романом Акбашем в качестве героев.

В отдельной зоне состоялись 7 воркшопов по фото/видео-контенту; сторителингу, ораторскому искусству и продвижению бренда.

«Хедлайнерами» Форума лидеров мнений стали четверо известных украинских блогеров.

Первой из топ-блогеров на главной сцене выступила Instagram-звезда Татьяна Пренткович (654.7 тыс. подписчиков). Она рассказал о своем пути  к успеху, рассказала о первых коммерческих заказах и поделилась секретами работы в Instagram.

После этого на сцену вышел телеведущий, Youtube-блогер Алексей Дурнев. Создатель некогда популярного шоу «Дурнев +1» рассказал, как ему удалось сконцентрироваться на создании Youtube-проектов и зарабатывать на этом хорошие деньги.

Популярный журналист и блогер, основатель Youtube-канала SKRYPIN.UA Роман Скрыпин, известный нашумевшими интервью с украинскими политиками, рассказал о том, как удачный хайп может помочь «раскрутить» канал, а также посоветовал всегда оправдывать доверие аудитории.

Последней на главной сцене Форума лидеров мнений выступила журналистка и актриса Янина Соколова. Она рассказала гостям форума о том, как ей вместе с командой всего за год удалось создать популярнейший Youtube-канал «Вечер с Яниной Соколовой», который сегодня активно смотрит русскоязычная аудитория по всему миру.

Также во время Форума лидеров мнений состоялось награждение премии «Лучший блогер Запорожья». На сайте мероприятия провело голосование – https://forum-ld.com/vote, по результатам которого и выбрали лучших из лучших.

Лучшим фейсбук-блогером стал известный запорожский краевед Роман Акбаш (https://www.facebook.com/roman.akbash), самой популярной в запорожском Instagram – Алина Бойчук (https://www.instagram.com/alina__boichuk/). Лучшим Youtube-блогом назвали проект TECHNOZON (https://www.youtube.com/user/Zorronder). Нужно отметить, что лишь Роману Акбашу досталась обещанная статуэтка победителей. Как рассказали организаторы, две другие статуэтки зачем-то украл кто-то из посетителей форума. Организаторы надеются на совесть воров и возвращение украденного, а если этого не случится – пообещали заказать их снова и все-таки передать победителями.

Читайте также:  Как в Запорожской области работает крупнейшая украинская ветряная электростанция, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Наш Telegram-канал: https://t.me/onenews_zp

4

Любов2019-11-07 07:29:12
Дякую організаторам! Це було цікаво, смачно та феєрично!!!
Запорожець2019-11-03 18:26:49
Это не лидеры, а просто - где-то всплывали эти фамилии ))
Награждение лучших блогеров Запорожья закончилось украденными статуэтками | Портал Акцент2019-11-03 17:09:33
[…] этом сообщает “Перший Запорiзький”. (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({}); var node3361 = […]
Читач2019-11-03 16:08:41
Якого біса порохоботське лайно приперлося у Запоріжжя?