USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье на Бабурке строят новый центр админуслуг за 14 миллионов, — ФОТОРЕПОРТАЖ

В Запорожье на Бабурке строят новый центр админуслуг за 14 миллионов, — ФОТОРЕПОРТАЖ

В Запорожье продолжается реконструкция помещения для открытия филиала Центра предоставления административных услуг в Хортицком районе.

Об этом сообщает корреспондент «Первого Запорожского».

Сегодня, 15 января, состоялось выездное совещание по вопросам этой реконструкции с участием городского головы Владимира Буряка.

Напомним, новый ЦНАУ в Хортицком районе откроют по адресу проспект Инженера Преображенского, 1/улица Светлая, 2.

Общая стоимость строительных работ – 14 миллионов гривен. Реконструкция помещения началась еще в июле 2019-го, закончить работы планируется уже в мае этого года. На данный момент уже выполнили работы на 4,3 миллиона гривен. В частности, подрядчик сделал перепланировку помещений, обновил все необходимые коммуникации, установили энергосберегающие окна и двери, восстановил систему отопления, а также сделал систему вентиляции, кондиционирования и автостоянку на 20 паркомест. В ближайшие месяцы планируется закончить внутренние работы, обустроить фасад, ступеньки и пандусы. В апреле-мае сделают благоустройство территории и необходимые пуско-наладочные работы, после чего запланирован запуск филиала ЦНАУ.

В рамках городской программы создания в Запорожье филиалов Центра предоставления административных услуг такие ЦНАУ были открыты в Коммунарском, Заводском, Вознесеновском, Днепровском и Шевченковском районах.

Через филиалы ЦПАУ с минимальными затратами времени и в комфортных условиях могут предоставить 149 административных услуг.

3

Вася2020-01-19 09:20:28
Володимир, много вы берете 8 млн. Можна и за 4 млн., а 10 вернуть назад в бюджет Запорожья.
Володимир2020-01-16 12:19:57
Мне интересно куда делось 14млн.грн. На ведро краски розового цвета? И мешок шпакла? Время откатов и деребанов похоже не перебороли. Знаю это здание изнутри. Там работ с материалами ну на 8млн. Это при том что можно было б нанять немцев или шведов в подсобники???
Андрей2020-01-16 07:52:56
Стоянку зделали на месте дет.площадки(а взамен,где новая)??? Google earth