USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье мужчина в целях самообороны убил человека - ФОТО

В Запорожье мужчина в целях самообороны убил человека - ФОТО

Запорожские патрульные задержали мужчину, который подозревается в совершении двойного убийства.

В воскресенье, 12 февраля, около полудня на линию “102” поступило сообщение о том, что в доме на улице Каспийской между мужчинами произошла драка, в результате которой оба получили телесные повреждения.

Прибыв по адресу, патрульные обнаружили на улице возле дома в полусознательном мужчины с ранением в области груди. Инспекторы предоставили гражданину первую домедицинскую помощь и вызвали реанимационную бригаду скорой. Наряду с раненым находился человек, который назвался его отцом. Он пояснил, что вместе с сыном пришел к знакомому, чтобы забрать домой свою жену, которая там гостила, однако в ходе разговора между ними произошла драка.

Зайдя в дом, патрульные обнаружили там другого мужчину – он прикрывал полотенцем рану на голове, пытаясь остановить кровотечение. По словам этого гражданина, он занимался домашними делами, когда в дом пришли двое знакомых и начали бить его деревянной битой. В качестве самозащиты он схватил кухонный нож и ударил одного из мужчин. После этого вызвал себе бригаду скорой медицинской помощи и полиции.

В кухне патрульные обнаружили окровавленный нож, а в другой комнате – деревянную биту со следами крови.
Хозяина дома сопроводили в больницу и после оказания ему медицинской помощи доставили в Заводское отделение полиции. К дому прибыла следственно-оперативная группа, которая изъяла вещественные доказательства.

Позже стало известно, что гражданин с ножевым ранением скончался в больнице. По этому поводу начато досудебное расследование по признакам ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное противоправное причинение смерти другому человеку), передает пресс-служба запорожской патрульной полиции.

10 11

0