USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье мужчина стрелял в патрульных

В Запорожье мужчина стрелял в патрульных

PM562image002Житель соседней области, увидев наряд батальона патрульной службы милиции, выхватил пистолет и дважды выстрелил в сторону правоохранителей, после чего пытался скрыться. Сотрудники милиции задержали злоумышленника.

Как сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области, 26 сентября, примерно в половине первого ночи, наряд батальона патрульной службы милиции Запорожского городского управления ГУМВД Украины в Запорожской области двигался по маршруту патрулирования. На остановке общественного транспорта вблизи концертного зала имени Глинки находился неизвестный мужчина, поведение которого показалось патрульным неадекватным.

Сотрудники милиции подошли к нему, но мужчина, выхватил пистолет и произвел два выстрела в сторону правоохранителей. После чего бросился бежать. Никто из правоохранителей не пострадал, а «стрелка» задержали и передали следственно-оперативной группе Ленинского РО.

«Выяснилось, что мужчина живет в соседней области. И хотя наотрез отказался объяснять мотивы своего поступка и проходить исследования на содержание в крови наркотических веществ, установлено, что по месту жительства он «отметился» хулиганством и ограблением. Освободился из мест лишения свободы в январе текущего года. Вещественное доказательство – пистолет зарубежного производства и три патрона калибра 9 мм изъяты и направлены на экспертизу», – отметили в милиции.

Злоумышленнику сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 345 Уголовного кодекса Украины (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа). Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей.

PM90image004

0