USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье мужчина после оглашения приговора попытался наложить на себя руки прямо в зале суда – ВИДЕО

В Запорожье мужчина после оглашения приговора попытался наложить на себя руки прямо в зале суда – ВИДЕО

Жуткий инцидент произошел сегодня, 24 января, в Апелляционном суде Запорожской области. Подозреваемый в покушении на убийство мужчина после изменения меры пресечения заявил, что не хочет больше жить и подставил к горлу лезвие.

Как оказалось, в Апелляционном суде рассматривался вопрос по изменению меры пресечения для мужчины, который выстрелил в лоб своему соседу-полицейскому. Трагедия произошла в одной из многоэтажек Запорожья. Молодой сотрудник полиции пришел узнать по какой причине его квартиру затопило, как неожиданно в ходе спора его сосед достал пистолет и выстрелил в упор. Полицейского госпитализировали в больницу, а подозреваемого ранее судимого мужчину Шевченковский районный суд отправил под домашний арест.

Прокуратура подала апелляцию на решение Шевченковского суда и коллегия судей сегодня постановила, что решение оставить подозреваемого под домашним арестом слишком мягкое и на время досудебного расследования стоит поместить злоумышленника под стражу. Услышав, что его отправят в СИЗО, подозреваемый попытался наложить на себя руки. Неожиданно он выхватил лезвие и приставил его к горлу. Сотрудники полиции, которые находились поблизости, быстро среагировали и предотвратили попытку суицида.

– Сотрудники выполнили свой долг и спасли подозреваемому жизнь, стрелявшему из пистолета в голову их коллеге-полицейскому, – прокомментировал случившееся начальник ГУ Нацполиции в Запорожской области Олег Золотоноша.

Пострадавший полицейские сейчас находится в тяжелом состоянии. Медики из Запорожья не могут извлечь пулю,   поэтому правоохранитель нуждается в срочной операции в областной клинической больнице Мечникова (Днепр). Его направят на оперативное лечение уже завтра, 25 января.

0