USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье мужчина «нашел» на центральном рынке марихуану и забрал себе на «черный день»

В Запорожье мужчина «нашел» на центральном рынке марихуану и забрал себе на «черный день»

Апелляционный суд Запорожской области оставил без изменений приговор Ленинского районного суда, которым приговорил к трем лет лишения своды воришку, который хранил дома случайно «найденную» марихуану.

Речь идет о ранее судимом за присвоение чужого имущества мужчины. Из материалов судебного дела следует, что в прошлом году, он проходя мимо ночью около одного из частных домов по улице Дружба в Запорожье не смог преодолеть желание «нажиться», и украл из сарая перфоратор, электродрель и две шлифовальные машинки. Через неделю по такой же схеме он стащил с частного дома пять сорокалитровых алюминиевых бидонов, которые позже сдал на металлолом.

Во время обысков у него дома обнаружили марихуану и подозреваемый честно признался, что вроде как прогуливаясь по рынку «Анголенко» просто присвоил найденный пакетик с наркотиками. Именно такая версия по крайней мере прозвучала в суде.

Адвокат обвиняемого в суде настоял на том, что необходимо «скосить» срок ввиду того, что у мужчины есть пятилетний ребенок и он является единственным кормильцем семьи.

Служителям фемиды слова правозащитника не показались веским аргументом, и они оставили прежний приговор лишения свободы на три года с возмещением ущерба от украденного в 4,5 тысяч гривен.

0