USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье международная федерация баскетбола принялась инспектировать ДС «Юность»

В Запорожье международная федерация баскетбола принялась инспектировать ДС «Юность»

Инспекция ФИБА посетила Запорожье с целью проверки готовности города принимать матчи женского Евробаскета-2021. Об этом сообщает официальный сайт федерации баскетбола Украины.

Не так давно Украина подала совместную с Швецией заявку на проведение женского Евробаскета-2021. Матчи группового этапа планируют провести в Запорожье, а поединки раунда плей-офф в Киеве.

Представители ФИБА и Федерации баскетбола Украины прибыли в Запорожье чтобы изучить возможности города принимать такие матчи. Это касается не только ДС Юность, но и гостиничной, транспортной инфраструктуры.

Городские власти со своей стороны заявили о готовyjcnb оказать всю возможную поддержку в рамках законодательства. Понятно, что e Швеции и Украины есть серьезные конкуренты – Франция и Испания.

– Областная федерация баскетбола в последние годы активно взаимодействует с городскими властями, ведь в городе много делают для развития, поддержки спорта. Общими усилиями сделаем все возможное, чтобы матчи чемпионата Европы прошли в Запорожье на высоком уровне, – отметил председатель областной федерации баскетбола Валерий Елькинсон.

Представители ФИБА остались довольны результатами встречи, отметили заинтересованность всех сторон в проведении в Запорожье матчей чемпионата Европы по баскетболу среди женщин.

– Дворец спорта Юность также заслуживает внимания. Его по праву можно назвать одной из лучших спортивных арен Украины, достойное место занимает он и в Европе, – заявил менеджер отдела по организации соревнований ФИБА-Европа Синан ТАЗе.

0