USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье lifecell официально представил 4G - ФОТО, ВИДЕО

В Запорожье lifecell официально представил 4G - ФОТО, ВИДЕО

Вчера, 31 марта, на площади Маяковского мобильный оператор «lifecell» устроил настоящий техно-праздник, посвященный запуску 4G в Запорожье.

В желто-синем праздничном шатре организаторы установили для запорожцев голографический экран для презентации новой технологии.

Также были отведены специальные зоны, чтобы горожане имели возможность протестировать обновленный высокоскоростной мобильный интернет.
5abf91340c3db_dsc_0231 5abf9134c65dd_dsc_0228
По словам организаторов мероприятия, чтобы использовать самый быстрый мобильный интернет в Украине, абоненту нужно иметь SIM-карту с поддержкой стандарта 4G/LTE (USIM-карта) и смартфон с поддержкой минимум 4G/LTE. Проверить поддерживает ли телефон технологию – можно с помощью комбинации клавиш *455#. Отметим, что желающие заменить свои старые SIM-карты на новые, которые поддерживают 4G, образовали приличную очередь.

Сюрпризом для посетителей мероприятия стали 45 гигабайт бесплатного мобильного интернета. Однако отметим, что этот бонус будет действовать только семь дней.
5abf905d2dde9_dsc_0115
Что же такое 4G и как эта технология может улучшить жизнь запорожцев?

– 4.5G от lifecell – это четвертое поколение высокоскоростного мобильного интернета на базе технологии “LTE Advanced Pro”, что обеспечивает до пяти раз выше скорость загрузки и до десяти раз выше скорость передачи данных в сравнении с прошлым поколением. 4G позволяет без задержек просматривать Full HD видео, совершать видеозвонки в высоком качестве, загружать файлы на высокой скорости, выходить в прямой эфир с качественной трансляцией, просматривать “тяжелые” сайты и открывать приложения, – рассказали представители компании.

Примечательно, что мероприятие посетили и чиновники из горисполкома. Директор коммунального предприятия “Центр информационных технологий” Юрий Орешкин провел собственную ревизию запуска 4.5G.

– Каждому человеку хочется получать информацию вовремя. Помню, как в позапрошлом году в нашем городе только запустили 3G – это был достаточно длительный процесс, связанный с обновлением частот. Очень приятно, то что уже сейчас гораздо быстрее стартует запуск  4 и 4.5G. Это новая технология, новый уровень возможностей для жителей города получать качественный контент и качественную услугу. Запорожцы теперь будут иметь хорошую связь для пользования различными социальными сетями и сервисами, чтобы быть в тренде новостей и событий. Мы стремительно входим в современные технологии – это реально круто, – рассказал Юрий Орешкин.

Подробности презентации 4G в Запорожье, смотрите в нашем фоторепортаже.

0