USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье крыши и фасады зданий «очистят» от рекламы - ДОКУМЕНТ

В Запорожье крыши и фасады зданий «очистят» от рекламы - ДОКУМЕНТ

Соответствующий проект решения горисполкома появился на сайте мэрии.

Согласно этому документу чиновники горисполкома обязуются предотвратить неупорядоченное размещения рекламных конструкций на крышах и фасадах домов, зданий и сооружений, которые портят эстетический вид города.

В связи с этим три профильных департамента – архитектуры, коммунальной собственности и ЖКХ совместно должны определить возможные места расположения  наружной рекламы в соответствии с правилами благоустройства, а также разработать схемы расположения такой рекламы. Позже эти схемы должны утвердить депутаты на сессии городского совета

Кроме этого в горисполкоме решили, временно приостановить подготовку и согласование разрешительной документации на размещение рекламных конструкций на срок до 1 июня 2017 года. Правда, этот запрет не распространяется на тех коммерсантов, которым нужно продлить разрешения или переоформить документацию, а также для тех лиц, которым необходимо повесть информацию о деятельности предпринимателя знаки для товаров и услуг,  в которых располагается собственное или предоставленное в пользование помещение.

 

0