USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье коммунальщики заплатили частным юристам треть миллиона гривен

В Запорожье коммунальщики заплатили частным юристам треть миллиона гривен

4e700572Общая стоимость договора на юридическое обслуживание интересов запорожского коммунального предприятия в суде составляла полмиллиона гривен

Теперь за юридические издержки, которые исчисляются сотнями тысяч гривен, руководителю запорожского коммунального предприятия придется ответить перед законом.  Как сообщают правоохранители, договор на юридическое обслуживание стоимостью в полмиллиона, был заключен запорожским коммунальным предприятием в феврале текущего года. За эти деньги частные юристы должны были защитить интересы предприятия в Днепропетровском апелляционном суде. Юристы, с  которыми был заключен договор, даже успели получить аванс в размере трети  миллиона гривен.

Теперь в подробностях этой сделки разбирается милиция. Ведется досудебное расследование. Руководителю коммунального предприятия, который подписал этот договор, по согласованию с областной прокуратурой объявлено подозрение. Надо отметить, что по данным  правоохранителей, в коммунальном предприятии, которое обратилось за помощью в частную юридическую контору, есть собственный юридический отдел с утвержденным штатом сотрудников.

0