USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье коммунальщики наконец-то приступили к весенней уборке дорог и тротуаров - ФОТО

В Запорожье коммунальщики наконец-то приступили к весенней уборке дорог и тротуаров - ФОТО

Во всех районах областного центра работает спецтехника КП «ЭЛУАД». Дорожники убирают проезжую часть и тротуары от мусора и отсева, который использовался в зимний период для борьбы с обледенением.

Как сообщает пресс-служба мэрии, силами КП «ЭЛУАД» наводится чистота на закрепленных территориях дорог, тротуаров, остановочных комплексов. Задача привести город в порядок к весне – убрать мусор и отсев, который использовался в зимний период для борьбы с обледенением. Основные улицы «элуадовцы» уже прошли с метлами и лопатами, также работает спецтехника.

– Работы начались в середине февраля, после того как погода стабилизировалась. Убираем город от отсева и мусора вручную и с использованием спецтехники. Работы ведутся и в ночное время, так как меньше транспорта на дорогах.  Планируем привести свои участки в порядок до конца апреля, – рассказал начальник КП «ЭЛУАД» по Вознесеновскому району Максим Кикош.

o_1d6aphab8174i17d81ee01cv7bpr11

o_1d6aphab810s7bja1gm8e1o1beqt

Сегодня одна из бригад трудится в Вознесеновском районе на участке по улице Сталеваров. Убирают преимущественно женщины, метут тротуары и дорогу вдоль бордюров, затем все это собирают и грузят лопатами в спецмашины. Далее мусор вывозят на полигон ТБО.

– Работаю в КП «ЭЛУАД» два года. Рабочий день начинается с 6 утра. У каждого свой участок, который должны сдать до 9 часов. Небольшой перерыв. Затем с 10 часов идем на доработку. Убираем дороги, тротуары, остановки, чистим бордюры.  Физически тяжело, новеньким особенно. Работы много. Надо чтобы город был чистым. Большая просьба к горожанам не сорить, ведь есть урны, и ценить наш труд, – отметила дорожная работница КП «ЭЛУАД» Виктория Ткаченко.

Следующие в плане уборки в районе тротуары по улицам Победы, Михаила Гончаренко, Мира. Работы продолжаются.

o_1d6aphab86hd1mg61ol11ip11v12u

o_1d6aphab85r1fns1388v7i1onsr

o_1d6aphab81m16bk71fmv8p71sdus

o_1d6aphab81col1dvj1q9nugjld9v

o_1d6aphab81c09nvj5rcmrdfn210

0