USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье капитальный ремонт дома разыграют на конкурсе

В Запорожье капитальный ремонт дома разыграют на конкурсе

барак

Чтобы получить приз, жильцы дома должны будут выполнить работу коммунальщиков – убрать и облагородить придомовую территорию

Для запорожцев, которые устали ждать годами ремонт собственного дома, в мэрии придумали оригинальный выход.

Креатив проявил городской департамент ЖКХ. Коммунальщики решили, что за ремонт дома горожане должны посоревноваться. Для этого объявили конкурс «Мой чистый двор». Предлагают принимать участие в нем всем желающих.

Чтобы добиться ремонта собственного дома, горожане должны облагородить придомовую территорию. Надо отметить, что требования у коммунальщиков к горожанам строгие: необходимо создать инициативную группу, разработать и организовать мероприятия по благоустройству, привлечь арендаторов к выполнению работ и дальше содержать зеленые насаждения в облагороженном дворе.

Как справятся горожане с этой задачей оценят чиновники. При райадминистрациях для этого даже создадут специальные комиссии.

По результатам конкурса, как сообщают в департаменте ЖКХ, капитальный ремонт смогут заслужить жители трех домов в Запорожье. За первое место коммунальщики обещают дать 100 тысяч гривен на ремонт, за второе – 70, за третье – 50.

Отметим, что жилищный фонд Запорожья составляет около 4 тыс. домов. Почти 70% многоквартирных домов были построены до 1970 года. Более 300 запорожских домов официально признаны аварийными. По оценкам специалистов почти каждый третий дом в городе нуждается в ремонте.

 

0