USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье капитально реконструировали два футбольных поля ДЮСШ «Металлург», – ФОТОРЕПОРТАЖ

В Запорожье капитально реконструировали два футбольных поля ДЮСШ «Металлург», – ФОТОРЕПОРТАЖ

Сегодня, 28 ноября, в Запорожье на базе городской детской футбольной школы «Металлург» после реконструкции торжественно открыли два футбольных поля с искусственным покрытием.

В детско-юношеском спортивном комплексе, расположенном на улице 12 апреля,на данный момент уже реконструировали 4 из 5 футбольных полей. Сначала заменили покрытие на двух больших игровых площадках, а теперь – открыли два поля для самых маленьких воспитанников школы. Это удалось сделать в течение двух лет благодаря партнерству  ДЮСШ с «Запорожсталью».

«Комбинат «Запорожсталь» оказывает системную поддержку детской футбольной школе «Металлург». Для нас очень важно, чтобы дети уходили с улицы и находили себя в спорте. Мы готовы помогать нашим юным спортсменам, давать им возможность развиваться и прославлять запорожскую школу футбола. Мы верим, что воспитанники ДЮСШ «Металлург» будут играть в лучших клубах», – рассказал генеральный директор «Запорожстали» Александр Мироненко.

С начала сотрудничества с футбольной школой «Запорожсталь» инвестировала в нее 32,2 миллиона. Только на два обновленных поля предприятие выделило 650 тысяч гривен.

На данный момент в ДЮСШ занимаются более 1500 детей возрастом от 5 до 17 лет. Сегодня высокий уровень подготовки и инфраструктуры спортивного комплекса позволил ДЮСШ «Металлург» войти в тройку лучших футбольных академий Украины.

 «Всегда в жизни очень важно, чтобы рядом были надежные друзья. «Запорожсталь» является генеральным спонсором ДЮСШ и дает возможность ей развиваться. Благодаря предприятию, сегодня самые маленькие воспитанники «Металлурга» имеют возможность заниматься на таких благоустроенных стадионах, – поделился городской голова Запорожья Владимир Буряк, – В свое время город принял решение сохранить легендарную футбольную школу. Приятно, что наша совместная работа приводит к результату. Раньше в школе было 500 детей, сегодня – уже больше полутора тысячи. Уверен, у этих ребят впереди большое будущее в спорте».

По словам директора футбольной школы Дмитрия Запороженко, на двух открывшихся после реконструкции полях будут заниматься самые маленькие воспитанники «Металлурга» – дети возрастом от 5 до 10 лет.

«Два современных футбольных поля – 22 на 15 метров. Высота травы – 40 миллиметров. В нижних слоях – песок и резиновая крошка, что позволит ребенку без травм мягко падать на землю. Кроме этого, такое покрытие дает возможность нашим маленьким спортсменам играть в бутсах. Для них это очень важно. Кроме того, на этих полях есть безопасное для детей ограждение, которое позволит им не бегать постоянно за мячом, растрачивая тренировочное время, а продуктивно заниматься, – рассказал директор ДЮСШ «Металлург» Дмитрий Запороженко, – На новых полях у нас в школе смогут заниматься до 500 детей».

Одним из тех, кто сегодня первым испытал новое футбольное поле стал 6-летний воспитанник школы Славик Бойко.

«Я начал играть с мячиком еще в три года. Люблю футбол за то, что можно играть в команде и забивать голы, – рассказывает воспитанник ДЮСШ «Металлург». Он мечтает добиться в футболе успехов и играть, как известный игрок «Ювентуса» Роналду.

Городская футбольная школа «Металлург» создана в 2015 году. Сегодня в ДЮСШ занимаются 1580 детей со всего города.


Получайте быстрее новости благодаря нашему Telegram-каналу: https://t.me/onenews_zp

0