USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье изменили форму регистрации для внутренне перемещенных лиц

В Запорожье изменили форму регистрации для внутренне перемещенных лиц

В связи с изменениями в Минсоцполитики в регионах утверждена новая форма заявления постановки на учет переселенцев. Внесены дополнительные пункты и исключена излишняя бумажная волокита.

Как сообщает пресс-служба ЗОГА, в новой форме не обязательно предоставлять в качестве документа, удостоверяющего личность паспорт. Теперь предоставлена возможность указания данных любого другого документа – свидетельство о рождении, водительское удостоверение, загранпаспорт, студенческий, то есть любой документ, подтверждающий личность человека.

В обновленной форме также более не обязательно вносить сведения о зарегистрированном месте жительства. Вместо этого обязательными стали данные о последнем месте проживания и прописка.

Для переселенцев с инвалидностью, количество пунктов, уточняющих эти данные увеличено. Так, появилась графа уточняющая причину наступления инвалидности, группу и подгруппу, потребности в технических средствах и санитарно-курортном лечении.

Кроме этого обязательными стали также данные о доходах членов семьи и информация о наличии недвижимости и вкладов в банках в размере, превышающем 10-кратный размер прожиточного минимума.

Напомним, что новая форма заявления о постановке на учет внутренне перемещенных лиц уже утверждена министерством социальной политики Украины и запущена в действие.

1

собрать2017-03-10 19:42:43
С них отпечатки пальцев