USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье из-за врачебной ошибки умер человек

В Запорожье из-за врачебной ошибки умер человек

Мужчина скончался на больничной койки из-за неправильно поставленного диагноза хирургом. Правоохранители возбудили уголовное производство в отношении медиков за ненадлежащее исполнение своих обязательств.

Как оказалось, в приемное отделение городской клинической больницы экстренной и скорой медицинской помощи бригада скорой помощи привезла пациента, который жаловался на острую боль в животе. Хирург при осмотре, несмотря на воспаление, исключила наличие острой хирургической патологии и не стала назначать дополнительные обследования.

– За все время пребывания пациента в данной больнице, единственная медицинская помощь, которая ему была предоставлена – это инъекция обезболивающего, который и то был приобретен за его собственные средства. Так, в результате пренебрежения хирургом положений должностной инструкции и невыполнение соответствующих клинических протоколов, больного, несмотря на его отказ и жалобы на нестерпимую острую боль, безосновательно были направлены в терапевтическое отделение Запорожской городской клинической больница №10, – сообщил адвокат Дмитрий Майстро на своей страничке в Facebook.

Правоохранители открыли досудебное расследование по предварительной квалификацией уголовного преступления по ч.1 ст. 140 Уголовного кодекса Украины (ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским работником).

2

Житель Запоржья2017-11-30 12:59:56
Дмитрий Майстро занимается пиаром и пытается на чем то сделать себе громкое имя и пропиарить свою адвокатскую контору.Он же депутат и может заведомо подавать ложную информацию
Украинка2017-11-26 18:53:40
Разве из-за врачебной ошибки Ошибаются те, кто что- то делает. А эту горе- врача,видите ли, побеспокоили. Вместо того,чтобы работать с больными, прячетесь по ординаторским и проявляете недовольство, если побеспокоят больные. Ганьба таким врачам!