USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье из грузовика выпали емкости с коагулянтом: вещество разлилось по дороге - ФОТО

В Запорожье из грузовика выпали емкости с коагулянтом: вещество разлилось по дороге - ФОТО

Происшествие случилось вчера днем, 25 мая, в Днепровском районе города.

Так, на повороте с Паркового бульвара из грузовика выпали емкости с веществом – коагулянтом хлористого железа, который используется для очистки питьевой воды. В результате участок дороги залило химическим веществом.

Сотрудники патрульной полиции перекрыли проезжую часть. Спасатели с помощью автоподъемника подняли емкости и поставили их на платформу, после чего смыли остатки коагулянта с проезжей части.

Как передает пресс-служба ГУ ГСЧС в области, в результате происшествия никто не пострадал.

60 61 62 64 65 66 67

2

ольга2018-06-12 09:51:40
МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ: Коагулянт "Хлорное железо" является коррозионным продуктом. При использовании коагулянта надевайте защитные очки или защитную маску, резиновые перчатки и другую одежду для индивидуальной защиты. При возникновении утечек смывайте продукт водой и нейтрализуйте известью. Перед использованием продукта изучите сертификат безопасности. Коагулянт и его растворы обладают сильнокислой реакцией и раздражающим действием на кожные покровы и слизистые оболочки глаз, прижигающим действием на дыхательные пути и желудочно-кишечный тракт. Продукт относится к 4-му классу опасности по FeCl3 и ко 2-му по HCl, ПДК в воздухе рабочей зоны – 5 мг/м³ (по соляной кислоте). Продукт БЕЗОПАСНЫЙ????? Он должен перевозиться специальным транспортом! В каком виде тара!!!! В таких случаях привлекают к ответственности поставщика!!!! А у нас люди безграмотные- считают, что если для воды- значит безопасно!!!! КТО ПРОИЗВОДИТЕЛЬ? КУДА ВЕЗЛИ? Если там (на предприятии) такое количество опасного вещества храниться в таких емкостях-это ЖАХ.
А кто согласовал2018-05-27 08:41:49
Перевозки опасного груза по етому маршруту?' Водила беспредельщик? Предприятие? Или приезжая начальница пишет рапорт ( по профнепригодности?)' Напишите о выводах..