USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье и области объявили штормовое предупреждение

В Запорожье и области объявили штормовое предупреждение

В связи с вторжением арктического циклона на территории Запорожской области стремительно ухудшаются погодные условия.

Сегодня, 19 апреля, по городу Запорожье и по Запорожской области ожидаются сильные осадки, усиление северного ветра до 17-22 м/с.

На сегодняшнем совещании по поводу ликвидации последствий непогоды стало известно, что всего в областном центре было повалено 391 дерево (148 из которых на Бабурке). Еще 30 деревьев упали на городских кладбищах. На данный момент в городе работает 23 мобильные бригады.

Также последствия непогоды ликвидируют 52 спасателя и 14 единиц спецтехники. В боевые расчеты введена техника повышенной проходимости ЗИЛ-131. Дорожное сообщение работает в обычном режиме, трассы открыты, движение не прекращалось. Коммунальные службы занимаются расчисткой дорог.

Спасатели призывают граждан соблюдать элементарные правила безопасности, особенно во время пребывания на улице:

  • старайтесь не ходить под раскидистыми деревьями, а также держитесь подальше от рекламных щитов и линий электропередач, ведь порывы ветра могут вызвать их повреждение;
  • по возможности, не выходите на улицу во время непогоды;
  • родители, усильте контроль за детьми;
  • автомобилисты, откажитесь сегодня от дальних путешествий и по возможности не садитесь за руль;
  • не препятствуйте движение оперативно-спасательной техники и не оставляйте машины вблизи деревьев и в необорудованных для этого местах.

Просим Вас ответственно относиться к собственной жизни и жизни своих родных и в случае опасности звонить в Службу спасения “101”.

0