USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье хотят установить на центральном проспекте питьевые фонтанчики

В Запорожье хотят установить на центральном проспекте питьевые фонтанчики

Соответствующая петиция появилась на сайте мэрии. Запорожцы просят у городской власти рассмотреть вариант установки на проспекте Соборном в летнее время питьевых фонтанчиков.

Петицию подготовил рекородсмен по части общественных инициатив, человек, который подготовил треть всех предложений с петициями по части благоустройства и инфраструктуры – Виталий Бесчастный.

В аргументации запорожец  сам осознает, что питьевые фонтанчики в центре города – это весьма неординарное решение.

– В городе Запорожье никогда не было питьевых фонтанчиков, разве что когда-то очень давно они были в парке «Дубовая роща», и поэтому питьевые фонтанчики на пр. Соборном — это будет не ординарным событием для нашего города. Я думаю, что город Запорожье будет один из немногих городов Украины, а может и единственным, в котором будут питьевые фонтанчики на проспекте. И это будет «фишкой» нашего города! Функционировать фонтанчики будут 5 месяцев в году — с мая по октябрь, – говорится в тексте петиции.

Автор предлагает установить такой фонтанчик с водой на каждой остановке общественного транспорта вплоть до улицы Базарная ( бывшая Анголенко). Общее количество питьевых фонтанчиков  составит 34. В конструкции фонтанчиков предлагают  предусмотреть возможность подсоединение  шланга для мытья тротуара, а также для полива газонов и деревьев.

За сутки эту инициативу не поддержал пока никто. Но у автора есть в запасе еще 2 месяца на сбор голосов.

4

Напомним, что для того, чтобы петиция была рассмотрена депутатами в сессионном зале и была принята, необходимо набрать не менее 750 подписей.

1

Светлана2017-05-14 12:37:06
Введите текст комментария наконец-то отличное предложение. НО! Фонтанчики с питьевой водой при советской власти, были везде. Не огромное количество, но были. И не только в Дубовке.