USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье грабитель вынес из квартиры женщины более двух миллионов гривен

В Запорожье грабитель вынес из квартиры женщины более двух миллионов гривен

Прокуратура намерена оспаривать решение Орджоникидзевского районного суда за слишком мягкое наказание. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

Речь идет о судебном разбирательстве по обвинению в грабеже в особо крупных размерах.

Как оказалось, ранее судимый житель Запорожья решил провернуть уже довольно широко известную мошенническую схему, когда родственникам заявляют, что их сын, отец, брат и.т.д попал в сложную жизненную ситуацию и ему срочно нужны деньги. В состоянии эмоционального шока, доверчивые люди не единожды отдавали последнее, чтобы спасти семью. Так было и в этот раз.

Запорожанке позвонила ее дочь и рассказала, что она попала в очень запутанную историю и ей нужны три тысячи долларов США. Девушка сообщила, что за деньгами придет ее хороший знакомый. И действительно в квартиру пришел неизвестный и представился знакомым дочери. Женщина честно призналась, что деньги лежат у нее в сейфе и попросила его помочь открыть его. По непонятным причинам, сейф открыли с помощью отвертки. Внутри лежала немаленькая сумма денег: 28 990 долларов США и 1000 евро, 167 тысяч гривен, и еще один пакет, в котором находились денежные средства в сумме 46 тысяч долларов США и 3270 евро.

Только когда ее гость заметил деньги и стал хватать их в свою сумку, женщина поняла, что ее жестоко обманули и она на самом деле не разговаривала со своей дочерью, а с мошенницей, которая имитировала ее голос. На крики и угрозы злоумышленник не реагировал и в итоге он похитил более двух миллион гривен.

После длительных судебных разбирательств суд приговорил грабителя к пяти с половиной годам лишения свободы с конфискацией имущества. В прокуратуре посчитали, что преступник заслуживает более строгого наказания и подали апелляционную жалобу.

1

Адвокат2019-05-10 23:39:12
Жадность фраера сгубила.