USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье ФГИУ выставил на аукцион имущество одного из институтов вдвое дешевле от стартовой цены

В Запорожье ФГИУ выставил на аукцион имущество одного из институтов вдвое дешевле от стартовой цены

Региональное отделение Фонда государственного имущества Украины в Запорожской области выставило на продажу имущественный комплекс ГП «Запорожский институт сельскохозяйственного машиностроения». Об этом стало известно из системы электронных торгов “ProZorro.Продажі”.

Это вторая попытка ФГИУ выставить имущество на приватизацию. В прошлом месяце аукцион не состоялся из-за отсутствия участников. Тогда цена всего имущественного комплекса составляла чуть более 9 миллионов гривен. Теперь повторный тендер проходит по цене вдвое меньшей от изначальной – в 4,5 миллиона гривен.

5b9f9d69b0410_bezymyannyy

За эти деньги потенциальный покупатель получает здание инженерного корпуса в 2812 квадратных метров, пять больших складов, проходную-табельную.

В настоящее время на «ЗИСМ» работают восемь сотрудников. За первое полугодие было реализовано продукции на 240 тысяч гривен. В институте нет задолженности по зарплатам, а вот дебиторская задолженность превышает полмиллиона гривен.

5b9f9d386f274_tio

Уставной фонд предприятия составляет 866 тысяч гривен, а вот балансовая стоимость единого комплекса составляет – 9 миллионов 73 тысячи гривен. В настоящий момент недвижимость продается вдвое ниже стартовой цены, поскольку такие правила установила система. В рамках третьего аукциона предоставлена возможность пошагового снижения цены, что в итоге позволит выкупить недвижимость в Коммунарском районе города за весьма скромную сумму.

Сам аукцион пройдет 16 октября. В настоящий момент участники подают свои предложения.

Напомним, что в настоящий момент на территории комплекса ГП «Запорожский институт сельскохозяйственного машиностроения» предпринимательскую деятельность на основе договора аренды осуществляют фирмы «Динас» (руководитель – Дмитрий Нечипуренко), ПП «Люкс» (владелец – Олег Рыльский) и “НВП АЛМАЗ” (бенефициар – Татьяна Сюсель), а также ряд других частных предпринимателей.

 

0