USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье ежемесячно появляется более 700 новых бизнесменов

В Запорожье ежемесячно появляется более 700 новых бизнесменов

С начала года в Запорожской области собственное дело зарегистрировали почти 3100 новых налогоплательщиков, в частности, из них 2 тысячи – это физические лица-предприниматели и более чем 820 юридических лиц.

Как отметил начальник ГУ ГФС в Запорожской области Алексей Кавылин, только в апреле количество вновь созданных субъектов хозяйствования составило, по меньшей мере, 850.

– Имеем позитивную динамику развития малого и среднего предпринимательства. С начала года в Запорожской области ежемесячно открывают бизнес в среднем 770 субъектов. В то время как в прошлом году этот показатель составлял лишь 613. Безусловно, во многом этой тенденции способствовала упрощенная процедура регистраций собственного дела. Напомню, что сегодня в Украине можно зарегистрировать бизнес в режиме он-лайн за 24 часа, не посещая налоговую инспекцию, – отметил Кавылин.

Еще одним позитивным показателем стало уменьшение в 2,5 раза количества случаев прекращения предпринимателями своей деятельности.

За первые четыре месяца 2016 года в территориальных органах ГУ ГФС в Запорожской области зарегистрировано более 9 тысяч плательщиков налога на добавленную стоимость, большее количество из которых – это юридические лица – почти 8,2 тысячи.

Кроме того, на учете находятся свыше 47 тысяч плательщиков единого социального взноса, из которых 39 тысяч – физические лица и более чем 8 тысяч юридических лиц. В прошлом году количество плательщиков ЕСВ было 46,8 тысячи.

0