USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье электромонтера бригады «Запорожьеоблэнерго» жестоко избил злостный должник

В Запорожье электромонтера бригады «Запорожьеоблэнерго» жестоко избил злостный должник

Бригада энергетиков «Запорожьеобэнерго» приехала в одну из квартир злостных должников, которые имеют долг в 27 тысяч гривен с 2010 года, чтобы отключить жильцов от электроснабжения. Хозяин квартиры не согласился с таким раскладом и напал на сотрудников бригады.

В пресс-службе «Запорожьеоблэнерго» уверяют, что их сотрудники действовали исключительно в рамках законодательства: при неполной оплате за потребленную электроэнергию энергопоставщик обязан ограничить энергоснабжение потребителей. Для этого к должнику была направлена бригада Восточного РОЭС Запорожских городских электросетей, состоящая из электромонтера и контролера энергосбыта.

Однако женщина, проживавшая по адресу, отказалась предоставить энергетикам доступ к электроустановке и позвонила хозяевам квартиры. Хозяйка квартиры угрожала и материла энергетиков, а затем подошел хозяин квартиры, который без лишних слов набросился на электромонтера с кулаками.

Вызванный энергетиками наряд полиции отвез пострадавшего на судмедэкспертизу, которая установила, что вследствие противоправных действий сотрудник ПАО «Запорожьеоблэнерго» получил тупую травму левой поясничной области и ушиб левой почки.

По факту нападения на сотрудника ПАО «Запорожьеоблэнерго» открыто уголовное производство по ст. 125 УК Украины (умышленное легкое телесное повреждение). Агрессивному хозяину теперь кроме самого долга придется оплатить еще и штраф в размере до 50 необлагаемых минимумов либо пройти общественные работы на срок до 200 часов.

0