USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье экс-глава ячейки социалистической партии намерен возглавить областной Госгеокадастр

В Запорожье экс-глава ячейки социалистической партии намерен возглавить областной Госгеокадастр

Бывший глава Запорожской областной организации «Социалистической партии Украины» Александр Осипенко подал свою кандидатуру на должность начальника ГУ Госгеокадастра в Запорожской области.

Земельная тематика Александру Валентиновичу весьма близка. В своей е-декларации он указал, что владеет фирмой «Земельно-кадастровый проектно-строительный центр», которая занимается оформлением документов на землю и имущество, проводит оценку имущества и выдает техпаспорта. Также он является совладельцем киевской фирмы «Компания земельно-кадастровый центр».

Его доход за 2017 год составил 685 тысяч гривен. При этом большую часть суммы в 600 тысяч Осипенко получил от продажи недвижимого имущества в Приазовском сельсовете. Его супруга Светлана Осипенко работает в казначействе.

5b4db310ae82e_1-1

Что же касается собственного недвижимого имущества, то Осипенко с семьей проживает в квартире в Запорожье на 44 квадратных метра и в конце прошлого года обзавелся земельным участком в селе Борисовка Приморского района на 380 квадратных метров, ранее у него уже был там частный дом на 72,5 м2.

Транспортных средств, «наличных» и денег в банке у потенциального начальника областного Госгеокадастра нет, а вот в реестре недвижимости указано, что у Осипенко есть еще один жилой дом на 89,4 квадратных метра в самом Приморске.

5b4db2eb3e73a_lol

Примечательно, что совместно с Осипенко, на эту должность претендуют нынешняя и.о руководителя ГУ Госгеокадастра в Запорожской области Татьяна Титова, бывший сотрудник ведомства Артем Картамышев.

Напомним, ранее мы писали, что бывший директор коммунального предприятия и друг экс-смотрящего Владимир Черленюх сменил Александра Осипенко на должности главы местной ячейки социалистов.

2

Валерий2018-07-17 12:48:45
Разберитесь, кто приходит; Остапенко или Осипенко? Запутаться в 9 буквах, нужно уметь. А то, что Титову нужно срочно менять, это правильно. Наглая и нет чувства меры.
Дармидонт2018-07-17 12:47:35
Вы о ком статью написали? Об Остапенко или об Осипенко?