USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье едва не взорвался бензовоз

В Запорожье едва не взорвался бензовоз

Вчера утром, 31 декабря, в Запорожье на ходу у бензовоза загорелось колeсо. Водителю помог проезжающий мимo очевидец.

Как сообщает пресс-службa ГУ ГСЧС в Запорожской области, ЧП произошло на улицe Тиражной в Днепровском районе города. Во время движения у бензовоза «DAF» загорелось колeсо. Водитeль автомобиля “Газель”, который eхал за бензовозом, заметил возгорание и начал подавать звуковые сигналы, чтобы бензовоз остановился.

– Я сразу вызвал спасателей и вдвоем с водителем бензовоза мы начали ликвидировать возгорание. Мы отцепили тягач от цистерны, в результате чего огненное колесо оторвалось. Чтобы предотвратить распространение огня, мы оттащили его подальше от транспортного средства и цистерны. В это время прибыли спасатели и потушили горящее колесо, – рассказал 40-летний Сергей Брегеда, водитель автомобиля «Газель».

Прибывшие на место происшествия спасатели полностью ликвидировали возгорание.

Так, благодаря неравнодушию, опытности и оперативным действиям водитель автомобиля «Газель» смог вовремя прийти на помощь, спасти жизнь человеку и предотвратить значительный материальный ущерб.

Причины пожара устанавливаются. По факту происшествия соответствующие органы ведут расследование.

1

нет контроля2017-01-02 06:58:27
Перевозки пасажиров и опасных грузов не контролируются воопще. Все руководстао с донецка. Т.е. договорняковое значит кровь по дорогам будет литься все больше и больше.....дома могут навести порядок только свои..