USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье дороги, которые принялись ремонтировать и обслуживать в этом году, готовы почти на 90%

В Запорожье дороги, которые принялись ремонтировать и обслуживать в этом году, готовы почти на 90%

Об этом сегодня, 18 октября, на заседании депутатской комиссии по вопросам жизнеобеспечения рассказала директор департамента инфраструктуры и благоустройства Марина Байло.

Чиновница утверждает, что ремонт и реконструкция дорог проходит строго согласно плану и до конца года все запланированные дорожные работы будут выполнены.

– Ремонтные работы центральных дорог, которые были запланированы, выполнены на 97%. Нам осталось буквально 8 тысяч квадратных метров дорог на 4 объекта закрыть до конца года. По тротуарам – 82% выполненных работ, осталось закончить еще десяток объектов. По частному сектору – 84% выполнения. Кроме этого, у нас было проведено два этапа ремонта внутриквартальных дорог. По первым договорам по районам работы закончены на 100%, а во втором – на 45% по всем районам, – рассказала Марина Байло.

Что же касается реконструкции дороги на Набережной, то при благоприятной погоде верхняя часть дороги будет готова уже к 7 ноября. В настоящий момент дорожники поднимают смотровые колодцы и ливневки, чтобы сравнить их с асфальтом.

Проблемным остается вопрос с реконструкцией Правобережного пляжа. Чиновники провалили три тендера якобы из-за несоответствия документов участников технической документации УКСа. В итоге выделенные почти 3 миллиона гривен никак не удается освоить в срок.

1

Яна2017-10-18 16:38:25
Буряк МОЛОДЕЦ!!! Он за свою каденцию в городе сделал больше, чем Головко, Карташев и Син за свои годы "управления", вместе взятые! Дай Бог ему здоровья и возможностей осуществить задуманное.