USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье для демобилизованных бойцов провели тренинг-семинар по открытию собственного бизнеса

В Запорожье для демобилизованных бойцов провели тренинг-семинар по открытию собственного бизнеса

Сегодня, 23 июня, в Запорожском медиацентре прошел круглый стол и тренинг-семинар “Собственное дело для участника АТО”.

Директор департамента административных услуг и развития предпринимательства Владимир Жуков заявил, что есть возможность дополнить городскую программу по развитию предпринимательства пунктом о внедрении инвестиционного фонда для развития собственного бизнеса среди участников АТО.

– Нам необходимо искать ниши. свободные от конкуренции. Приоритетными направлениями по-прежнему остаются IT и туризм. Есть предприятия и организации, которые помогают молодым предпринимателям написать бизнес-планы и подать заявку на получение грантов. Первое время вас будут сопровождать менторы с опытом работы, – отметил Владимир Жуков.

В планах у городской власти содействовать защитникам в развитии коммерческой деятельности.

– Для реализации этого проекта необходимо привлечь как можно больше участников. Со своей стороны мы готовы обеспечить информационное сопровождение – рекламные баннеры, освещение на муниципальном канале и поддержку профильных служб, – отметил начальник управления внутренней политики, прессы и информации горсовета Владимир Головешко.

Как рассказал начальник управления внутренней политики ЗОГА Александр Зубченко, за последний год в администрацию обратилось за помощью 2200 бойцов АТО, половина из них – готова начать собственное дело.

Руководитель Запорожского областного центра помощи участникам АТО Алексей Сквордяков отметил, что на сегодняшний момент к нему уже обратилось полсотни ветеранов с инициативой открыть свою предпринимательскую деятельность.

– Ведение бизнеса связано с рядом проблем: налоговая отчетность, учет и штрафные санкции. Со своей стороны мы готовы на безоплатной основе организовать тренинги для демобилизованных бойцов, – поделилась руководитедь общественной организации «Центр медиации «Точка зрения» Лариса Церетели.

После круглого стола присутствующие АТОшники пообщались с профильными специалистам и приняли решение организовать профильные лекции от представителей ГФС, органов регистрации и центров предоставления админуслуг.

0