USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье директор департамента образования подала на увольнение после скандала с детским питанием

В Запорожье директор департамента образования подала на увольнение после скандала с детским питанием

Об этом стало вчера, 15 мая. Как оказалось, члены профильной депутатской комиссии по вопросам образования, науки и спорта подняли вопрос об организации питания в дошкольных учреждениях города.

Как сообщила депутат горсовета и член профильной комиссии Елена Галкина, к ней неоднократно поступали жалобы из различных детских садов, связанные с проблемами поставки продуктов питания. В частности, речь идет о том, что с апреля поставщик не довозил в детские сады капусту и лук в полном объеме. В связи с этим поварам приходилось каждый раз менять меню.

Эту проблему депутаты озвучили еще на прошлой сессии, но руководство профильного департамента образования и науки лишь отмахнулось, отметив что продукты поставляют своевременно и в том объеме, который предусмотрен договором. В итоге депутаты обратились за помощью к мэру.

Не долго думая, Владимир Буряк приказал срочно проверить информацию и разобраться с проблемой. В пресс-службе мэрии сообщили, что директор департамента образования Юлия Погребняк на ситуацию не реагирует, а в подготовленном департаментом ответе для профильной комиссии содержится недостоверная информация, так как о проблеме вообще не упоминается.

В итоге мэр потребовал не только решить вопрос с продуктами, но и объяснится за неправдивые данные. Известно, что в этот же день Юлия Погребняк написала заявление на увольнение. До этого у чиновницы уже было два выговора (один из них за ненадлежащее выполнение подготовки школ к старту реформы «Новая украинская школа») и еще одно дисциплинарное взыскание могло грозить ей увольнением с занимаемой должности.

3

юрий2019-06-24 12:12:52
место компетентной,честной Погребняк жуликам приглянулось
Михаил2019-05-17 08:31:03
Если без зазрения совести воруют у детей , то какое будущее у нашей страны может быть ?
Покупатель2019-05-16 20:45:20
Лук, капуста по 35 гр. Жалко. За осень пусть отъедаются, по 4 гр.