USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье десятки владельцев автомобилей «ГАЗ» съехались на ежегодный «Волгослёт», – ФОТОРЕПОРТАЖ

В Запорожье десятки владельцев автомобилей «ГАЗ» съехались на ежегодный «Волгослёт», – ФОТОРЕПОРТАЖ

Вчера, 28 сентября, в Запорожье состоялась ежегодная встреча владельцев автомобилей ГАЗ «Волга».

Об этом сообщает корреспондент «Первого Запорожского».

В этом году встреча автолюбителей, которые ценят машины бренда «Волга», состоялась уже в 14 раз.

«Сегодня на ежегодную встречу приехали 25 владельцев «Волг» из Запорожья, Днепра, Мелитополя, Кривого Рога, Соленого. Примечательно, так совпало, что в 2013 году осенний «Волгослёт» тоже проходил именно 28 сентября, как и сегодня», – рассказал организатор встречи Владимир Король.

Участники встретились на площадке перед каскадом фонтаном «Радуга». Там прошла выставка автомобилей ГАЗ для гостей «Волгослета», а также соревнования по слалому.

«У меня был и Ford Sierra, и ВАЗ «десятка». Но я так скажу: ты садишься в салон «Волги» и чувствуешь себя совершенно по-другому. Едешь и получаешь удовольствие, – делится владелец ГАЗ- 31105, житель Мелитополя Александр Онищенко. – Вместе с женой и сыном Семеном приехал на «Волгослёт» впервые. А что дома сидеть? Покажу семье Запорожье, примем участие в автопараде».

«Участвуют в «Волгослётах» регулярно. Как минимум, два раза в года. Также – летом на День автомобилиста, на Новый год, бывает встречаемся на других поездках, – говорит владелец «Волги» Максим Ветрев. – Я знаю много волговодов, особенно людей старшего поколения. Скажу так, это мужчины с сильным стержнем».

Участники «Волгослёта» на площадке перед Радугой провели соревнования по слалому. После этого в сопровождении полиции «Волги» колонной проехали по проспекту Соборному – от площади Запорожской до вокзала «Запорожье-1». После этого участников встречи ждала неофициальная часть мероприятия.

Читайте также:  В центре Запорожья в ДТП разбился Ford Mustang, – ФОТО

0