USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье депутаты забрали земельный участок у коммерсантов, которые не построили обещанный спортивный комплекс

В Запорожье депутаты забрали земельный участок у коммерсантов, которые не построили обещанный спортивный комплекс

Сегодня, 31 октября, на сессии Запорожского городского совета депутаты поддержали возвращение в коммунальную собственность земельный участок в Южном микрорайоне города.

На сессии депутатам предстояло  рассмотреть два проекта решения касательно ЧП «Покс — 2005». Фирма в 2007 году получила в аренду от горсовета земельный участник площадью в 0,43 гектара на улице Новокузнецкой в Южном микрорайоне города.

Фирма должна была построить на этом участке спортивно-оздоровительный комплекс и гараж-стоянку. Спустя десять лет, по заверению земельных чиновников, коммерсанты осилили только вырыть котлован и забить сваи.

Земельные чиновники предложили народным избранникам решить — либо продлить предпринимателям договор аренды земли, либо требовать вернуть землю в собственность громады.

На сессии после длительного обсуждения, депутаты поддержали проект решения об отмене продления договора аренды фирме ЧП «ПОКС — 2005» и возвращении земельного участка в коммунальную собственность.

Напомним, что фирма «ПОКС — 2005» принадлежит трем предпринимателям — Николаю Гайткулову, Игорю Беспалову, а также Игорю Хомерики.

1

Лариса2018-11-18 22:32:15
А участок напротив 103 школы когда заберут?