USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье депутаты не решились запретить продажу алкоголя в ночное время

В Запорожье депутаты не решились запретить продажу алкоголя в ночное время

Вчера, 25 августа, на восьмой очередной сессии Запорожского городского совета за проект решения, который предлагал запретить продажу пива (кроме безалкогольного), слабоалкогольных и алкогольных напитков в торговых сетях города в ночное время, проголосовали всего 24 народных избранника.

Напомним, проект решения предлагал запретить в МАФах и в стационарных объектах торговли реализацию алкогольных и слабоалкогольных напитков на территории областного центра с 22:00 до 8:00. В том числе, в выходные и праздничные дни. В случае, если торговая сеть нарушила бы данный запрет, отдел контроля за оборотом и налогообложением подакцизных товаров ГУ ГФС в Запорожской области должны была бы аннулировать и прекратить выдачу лицензий предпринимателям на розничную торговлю алкоголем.

– На сегодняшний день можем принять только в виде рекомендации. Но это первый шаг навстречу Европе. Мы должны развивать молодежь в плане спорта, науки, а не пива. Я уже сбился со счета, сколько в Запорожье киосков, реализующих пиво. Кто их “крышует”? Всем, видимо, не до этого. Поэтому приходится принимать такие решения, формировать общественное мнение, – выступил депутат.

Однако, депутатский корпус инициативу Прасола не поддержал. Не убедили народных избранников даже 800 подписей, которые Укроп собрал на улицах города – за проект решения проголосовало всего 24 депутата.

0