USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье депутаты час принимают программу развития малого и среднего бизнеса

В Запорожье депутаты час принимают программу развития малого и среднего бизнеса

Сегодня, 30 августа, депутаты Запорожского городского совета приняли «Программу развития малого и среднего предпринимательства в городе Запорожье на 2017-2021 годы».

В ходе рассмотрения этого вопроса депутаты Запорожского городского совета внесли множество правок в программу.

Одним из приоритетных направлений чиновники из департамента предоставления административных услуг и развития видят в IT-сфере с созданием IT – кластера, проведение конкурса инновационных стартапов, организация получения предпринимателями современной образования в сфере ИТ и многое другое.

Еще одним важным изменением станет свободный доступ к актуальной информации о коммунальных ресурсах в электронном виде для всех предпринимателей города. Впервые коммерсанты получат доступ к информации о коммунальном имуществе, свободных земельных участков, которые могут использоваться в предпринимательской деятельности, привлечения субъектов МСП к закупкам, которые осуществляются за счет городского бюджета.

В ходе рассмотрения этих вопросов возник конфликт между внефракционным депутатом Екатериной Константиновой, которая закидала коллег и чиновников правками в программу, которые касаются кредитов, ресурсов, отчетности, создание офиса поддержки бизнеса и много другого. Депутат уверена, что чиновники не слишком ответственно подошли к подготовке проекта и допустили существенные ошибки. Депутаты горсовета устали выслушивать правки и стали просить коллегу внять совести и прекратить вносить изменения.

1

депутаты молодци2017-08-31 08:11:42
не дали гостарбайтеру вл асюку украсть на автобусных закупках. так держать.