USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье демонтируют летнюю площадку кафе «Шантарам»

В Запорожье демонтируют летнюю площадку кафе «Шантарам»

В Запорожье сотрудники правоохранительных органов проводят следственные действия на летней площадке кафе «Шантарам». Правоохранители по решению Орджоникидзевского суда определяют, как установлена конструкция летней площадки, сообщает 061.

На месте работают сотрудники местной прокуратуры №2 и патрульные полицейские. Если же специалисты подтвердят, что конструкция летней площадки имеет бетонные сваи, то правоохранители должны провести конфискацию имущества и изъять строительный материал. На деле это фактически означает демонтаж конструкции.

В то же время представитель владельца кафе – Александр Шляхов утверждает, что все разрешительные документы у них есть и конструкция согласована с городским департаментом архитектуры и инспекцией по благоустройству.

В то же время в департаменте архитекторы прокурорам наличия какой-либо разрешительной документации на сооружение не подтвердили

В данный момент строители разбирают конструкцию летней площадки.

Напомним, что в прошлом году кальян-бар «Шантарам», расположенный в подвальном помещении жилого дома по ул. Сталеваров, 17, развернул под окнами жильцов строительство летней площадки. Тогда в департамента архитектуры никакую летнюю площадку, собственники заведения не согласовывали, а жильцы и руководство музыкальной школы собрали подписи в горисполком с требованием запретить стройку летней площадки кальян-бара

0