USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье демонтировали рекламу игорного зала на проспекте Металлургов - ФОТО

В Запорожье демонтировали рекламу игорного зала на проспекте Металлургов - ФОТО

В областном центре продолжается активная работа, направленная на соблюдение законодательства о рекламе – по контролю над размещением рекламных конструкций.

Сегодня, 21 сентября, были выполнены работы по демонтажу незаконных рекламных конструкций на фасаде здания по проспекту Соборному, 218.

Как сообщает пресс-служба мэрии, на сегодняшний день в городе уже демонтировали около 400 незаконных рекламных конструкций.

22

Собственно демонтажу предшествует обязательная процедура, которая занимает 3-4 месяца: от составления актов спецкомиссии и уведомления собственников данных конструкций до предписаний об их принудительном снятии работниками КП «Запорожское городское инвестиционное агентство». Параллельно факты нарушений законодательства о рекламе направляются в органы Нацполиции, инспекцию по благоустройству городского совета, управление по вопросам защиты прав потребителей.

Претензии к размещению рекламы на улицах города следующие:

  •  отсутствие разрешений на размещение рекламных конструкций;
  •  аварийное состояние рекламных конструкций;
  •  рекламные конструкции закрывают архитектурные элементы фасадов исторически значимых зданий;
  •  рекламные конструкции создают аварийную ситуацию на проезжей части, задевают контактные сети, мешают движению транспорта и пешеходов.

Работы по демонтажу незаконно размещенных рекламных конструкций продолжаются.

2

Гость2017-09-21 20:32:31
Как играли так и будут играть деньги любят все. Эти, что сегодня у власти не лучше.
никак2017-09-21 18:48:47
Введите текст комментария ну, картинки убрали, это хорошо. а, что там, под видом лотереи, так и будет игровой зал? ну, и какой толк?