USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье дело банды автоугонщиков рассмотрит апелляционный суд: пересмотру поспособствовали

В Запорожье дело банды автоугонщиков рассмотрит апелляционный суд: пересмотру поспособствовали "косяки" с протоколом и туберкулез

Коллегия Запорожского апелляционного суда пересмотрит меру пресечения для подозреваемого в организации серийного угона автомобилей. Правоохранители подозревают, что банда из четырех человек в последние два года незаконно завладела двумя сотнями автомобилей.

Как оказалось, запорожец, который работает водителем на частном предприятии, как обычно возвращался домой. Он припарковал автомобиль во дворе многоэтажного дома, а когда вернулся через 40 минут уже ни следа не осталось от его автомобиля  Hyundai Elantra. Мужчина поспешил написать заявление в полицию. Он рассказал следователям, что в тот злополучный день довольно часто видел везде рядом два автомобиля – «Ниссан Микра и «Форд Орион». Эти автомобили буквально преследовали его сутки: он видел их на заправке, на парковке АТБ, рядом со своим офисом и домом. Пострадавший хорошо запомнил мужчин, которые были за рулем. Именно их он и видел, когда заходил домой.

Угнанный автомобиль удалось обнаружить через две недели сотрудниками полиции на территории дачного кооператива «Майский» в Васильевском районе области. Владелец дачи рассказал, что автомобиль не угонял. В прошлом году он познакомился с мужчиной, который продавал автомобиль «Лада Калина» за 1000 долларов. Машину он не купил, потому что она была без документов, но обменялся контактными данными с продавцом. Через несколько дней они созвонились и договорились, что пригонят авто к нему, чтобы осмотреть. Двое мужчин попросили на время оставить автомобиль у него и заплатили за сохранение 200 гривен. В итоге они периодически стали пригонять какие-то автомобили и платили деньги за хранение.

Ранее мы уже писали, что автоугонщиков задержали неделю назад. В состав преступной группы входили четыре жителя Запорожья. Во время совершения угонов фигуранты передвигались на автомобиле «Ford»

Во время избрания меры пресечения, сторона обвинения просила учесть, что предполагаемый 49-летний организатор угона автомобиля ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. По месту его жительства были обнаружены вещдоки – ключи от нескольких автомобилей, технические средства для взлома сигнализации и многое другое. Также его и соучастника опознал потерпевший и свидетели.

Адвокат рассказала, что у правоохранителей не было оснований для задержания ее подзащитного. Поскольку протокол задержания был составлен с нарушением и преступление, которое ему приписывают, он совершил на 18 дней раньше, чем указано в их документах.

Кроме этого, адвокат заявила, что обвиняемый проживает вместе с гражданской женой и маленьким ребенком и болен на туберкулез. В связи с тяжелой болезнью, он нуждается в постоянном лечении, говорится в реестре судебных решений.

В итоге суд признал задержание незаконным и избрал меру пресечения в виде содержания по стражей на два месяца с возможностью внесения залога в 150 тысяч гривен.

На сегодняшний момент дело передано на апелляцию.

2

Плоды "нэзалэжности"2019-02-16 09:17:43
Вот он -- печальный итог всех «демократических» изменений в нашей стране ! Нынешний катастрофический разгул преступности -- порождение так называемой "революции" гидно ..., тьфу ты, гадости ! На Украине всё наладится только тогда, когда вдова Порошенко придёт в тюрьму к Гройсману узнать, за что повешенный вчера Турчинов пристрелил Яценюка на похоронах Парубия, который так и не признался где закопал трупы Авакова и Кравчука.
Мент2019-02-16 03:00:01
Завтра когда прийдут домой к судьям и будут иметь их жен во все щели, тогда они начнут думать головой, а не карманами, тогда в этой стране что то изменится, а пока все живите по законам БЕСПРЕДЕЛА. Какой президент, ген не прокурор и будем так жить