USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье члены горисполкома одобрили сокращение графика работы одного из маршрутов

В Запорожье члены горисполкома одобрили сокращение графика работы одного из маршрутов

Речь идет об автобусном маршруте общего пользования №22 «Речной вокзал – Мокрянский каменный карьер». Сегодня, 25 марта, члены «горисполкома» дали добро на то, чтобы сократить количество рейсов.

Как оказалось, частный перевозчик, который работает на этом маршруте обратился в управление транспорта и связи с предложением организовать рейсы по расписанию движения автобусов, работающих в обычном режиме и режиме маршрутного такси в связи с ремонтом автодороги Наталовка-Череповское на участке дороги от улицы Цветочной до Мокрянского карьера.

Транспортные чиновники совместно с представителями Шевченковской райадминистрации организовали выезд на место и по результатам совещания решили согласовать изменения, которые включают организацию движения только в утреннее и вечернее время, а также отмену остановки “Гортопливо” из-за отсутствия места для разворота.

– Данный участок, который соприкасается с карьером и улицей Цветочной, фактически выпадает из сети города и не является местной автодорогой. Мы решили организовать почасово четыре рейса утром и четыре вечером для того, чтобы полностью не закрывать этот маршрут, – отметил начальник управления транспорта Александр Власюк.

Члены горисполкома поддержали озвученные изменения и постановили сократить движение данного маршрута.

0