USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье чиновники просят выделить полмиллиона гривен на обслуживание общественных туалетов

В Запорожье чиновники просят выделить полмиллиона гривен на обслуживание общественных туалетов

Об этом сегодня, 15 августа, на заседании бюджетной комиссии сообщила заместитель начальника департамент инфраструктуры и благоустройства горсовета Марина Байло.

По словам чиновницы, в настоящий момент возникла необходимость в выделении 482 тысяч гривен на содержание общественных уборных, мобильных и модульных туалетных кабин.

Эти деньги будут направлены на оплату труда сотрудников КП “Титан”, которые обслуживают био-туалеты и модульные уборных на различных городских праздниках.

Как объясняют коммунальщики, в летний период времени возникла необходимость в увеличении штата уборщиков, которые моют туалетные кабины. В настоящий момент в “Титане” этой нелицеприятной работой занимается аж один человек, а реальная потребность составляет как минимум в пяти уборщиков. Заработная плата в таком случае увеличивается на 90 тысяч гривен.

Для уборки общественных стационарных туалетов нужно увеличить штат до 15 человек в связи с увеличением времени работы туалетов с 9.00 до 21.00. В итоге на оплату штата потребуется еще дополнительно 392 тысячи гривен.

Напомним, что на балансе КП “Титан” сейчас находится 3 общественных туалета и 12 модульных туалетных кабин.

0